Джордж Таун. Пенанг. Малазия. Отель Пекин 3-й этаж. Комната 228.

Как-то незаметно случилось, что в Тае я уже месяц.
Пришло время продлевать визу. Процесс назыветеся Visa Run.
В 8 15 на такси до Khanob Bus station, чтобы перехватить автобус Суратани – Хат Яай.

Автобус няшный с кондеем. 300 батт. Там позалипать 4 часа в дороге.
Пересадка на микробас (тоже с кондеем) 390 батт до Пенанга.
Въезд безвизовый. Малазия впечатляет. Богатая страна, хорошие дороги, много современных домов и дорогие байки и машины.
Как-то ожидал чего-то иного. И чего эти малазийцы в Тай прутся, если своя страна вполне себе позитивная.
Если уезжают от исламистских строгостей, то нафига свои исламистские идеи в тай везут. Может просто бизнес делать едут.
Но явно не от зимы снежной 🙂 :). Тут совсем тропики. На 500 км ближе к экватору. чем Кханом.
Малазия совместно с Таем разрабатывают газовое месторождение на границе. Кханомская эллектростанция на этом газе собственно и работает. Бензин в Малазии на 30% дешевле чем в Тае. Может газоконденсат, может сопутствующая нефть – в душе не знаю.

Джордж таун порадовал современностью.
Неоновые вывески, огромные мегамолы, множество фирм и магазинчеков, большие магазины техники. Т.к много электроники собирается здесь, местная сборка от 30 до 50% дешевле чем в МСК.

Из развлекалова – ночные клубы, дискотечки, бары и т.п. Алкоголь дорогой, мусульманская страна все-таки. Но мне как-то все-равно, ибо не бухаем почти. Итак жизнь настолько удивительная и необычная в азии, что как-то не думаешь о принятии “токсинов группы В”. Итак хэппи. 🙂
Про малазийскую еду нет смысла рассказывать, да и вообще еда это просто еда. Белки, жиры, углеводы, микроэллементы, специи. Не понимаю людей, которые фотограффируют блюда в ресторанах. В тае я разве что полюбил рис с морепродуктами яйцом и чили, а из кетайской\вьетнамской кухни – рисовую лапшу. Мясо они готовят сладким. Очень непривычно.

Отельчик средне. Мусор не выброшен, 2 раза попросил сменить белье, т.к. явно кто-то кого-то пялил на кровати судя по складкам, пятнам от пота в форме ягодиц и женским волосам. Проотрицали, привел служащего дал ему простынь, попросил новую, принесли. За 890 руб за троих могли бы хоть постель сменить. Есть ночлежки и за 400 руб, совсем скромные.
Воспользовались услугами конторки по оформлению виз. Можно и самим в посольство смотаться. Это некритично, но есть риск не успеть вернуться в Hat Yai.

Leave a Comment


NOTE - You can use these HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.