Брестская крепость

Посмотрел фильм 2010 г. Со старту возникло чувство – обреченность какая-то. т.е. просто какбы скот забивают. И чувство такое как быдто инопланетяне снимали. То что играют отвратительно – это норма для нашего кинематографа. Но вот поведение людей очень странное. Какуюто хуйню опять прогнали про репрессии и СМЕРШ.

Мой дедушка, земля ему пусть будет пухом, 2 раза был в плену, ОБА раза бежал и снова с немцами воевал. И какбы мысли даже ни у кого не возникало его в лагеря посадить. А вот немецкие лагеря и Румынские он запомнил…

Обсудил фильм с другом – мнения сошлись.

Вообщем снята очередная зомбирующая пропагандистская херня созданная нынешней инопланетной властью России. Конечно лучше чем “Сволочи” или “9-я рота”. Но все равно до “А Зори здесь тихие” как до Китая пешком.

К просмотру не рекомендую.

P.S. Прислали ссылку на разбор фильма.
Очень рекомендую. Мнение с моим совпадает на 100%.

Героев сделали жертвами
http://rusproject.org/pages/current/current_3/rec_brest_krepost_anin.php

#Цитата оттуда

вот ещё одна ложь: майор Гаврилов, возглавивший оборону крепости, вопреки лжи создателей фильма никогда не был репрессирован. Точно так же как геббельсовская ложь и то закадровое утверждение фильма, что большинство попавших в плен оказались в лагерях.

Более того, Гаврилов сразу, после возвращения из плена, в 1945 году был восстановлен в звани майора. Кстати, Петр Михайлович Гаврилов, действительно провёл несколько лет в сталинском лагере – на должности начальника лагеря для японских военнопленных. Единственная “репресиия”, которой он подвергся – его не восстановили в партии до 1956 года, когда разобрались в ситуации, что было, кстати говоря, весьма непросто. К слову, информация об этом находится на официальном сайте фильма. То есть создатели его всё прекрасно знали, но лгали зрителю сознательно. Видимо, оболгать свою историю и свою страну – это признак патриотизма, ведь создатели фильма выставляют себя патриотами, не так ли? А может быть они вредители и клеветники под видом патриотов?

Leave a Comment


NOTE - You can use these HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.