Сказки детские – Красная Шапочка

Читал Википедию. Хороший ресурс. Оттягивает!

прочитал про детские сказки.
Красная шапочка в оригинале – т.е. не обработанная братьями Гримм и не адаптированная к психике ребенка постиндустриального ощества:

Среди альпийских предгорий и в Тироле сказка известна по меньшей мере с XIV века…

Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом.
Та не слушает маму, идет по короткой дороге, встречает волка, рассказывает ему, куда идет. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянными башмаками и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя мое!» и съедает девочку.

Вообщем канибализм в извращенной форме, насилие, насилие над животрными и т.п. А мораль той басни такова – слушайтесь маму, иначе накормят бабушкой трахнут и съедят.

Кстати, сюжет пересекается (правда без канибализма) с моим любимым анимешным мультиком про красную шапочку Jin-Roh (волчья стая). Очень рекомендую к просмотру.
офф-сайт – http://jin-roh.viz.com/story.html

Leave a Comment


NOTE - You can use these HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.